Associação dos Merceeiros
Rua Floriano Peixoto, 1236 - Centro. CEP: 60.025-131  - Fortaleza - Ceará.
Fones: 85 - 3048.0555 (VIVO) / 85 - 9993.50241 (TIM) / 85 - 99422.4552 (CLARO)
/ 85 - 98593.6654 (OI)
Associação dos Merceeiros

Busca por dia da semana (Terca)

Especialista Especialidade Dia Horário
Dra. Ilza Maria Lopes Pessoa Cavalcante Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Sexta 07:00 às 11:00
Dra. Dinah Rodrigues de Sao Bernardo Ginecologia Terca Sexta 10:00 às 13:00
Dra. Livia Maria Lopes Pessoa Menezes Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00
Dra. Maria da Conceicao Fatima e Souza Servico Social Segunda Terca Quinta 07:00 às 10:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dra. Silvia Tavares de Vasconcelos Pediatria Segunda Terca Quarta 07:00 às 09:00h
Dra. Cristina Gomes Rodrigues dos Santos Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 17:00
Dr. Jose Eduardo de Carvalho Goncalves Reumatologia Segunda Terca 08:30 às 11:30h
Dra. Karla Cynara Pinheiro Lima Ginecologia Segunda Terca Quinta 08:00 às 12:00h
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dra. Chyntia Morais Carvalho Barreto de Sousa Oftalmologia Terca 14:30 às 16:30h
Dr. Jose Aecio Augusto de Oliveira Cardiologia Terca Quinta Sexta 15:30 às 17:30h
Dr. Thales Wellington Menezes Ferreira Clinica Medica Terca 14:00 às 17:00h
Dra. Adriana Alencar Fontenele Gastroenterologia Terca Quinta 12:30 às 15:30h
Dr. Joao Maia Nogueira ** Férias ** Oftalmologia Segunda Terca 09:00 às 11:00
Dra. Luciana Gomes Bastos Otorrinolaringologia Terca 08:00 às 11:00
Dr. Gerardo Teles Gomes Junior Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 09:30h
Dr. Marcos Dias Costa Xerez Traumatologia/Ortopedia Terca 09:00 às 12:00
Dr. Amadeu de Araujo Arrais Junior Cirurgiã(o)-Dentista Terca Quinta 07:00 às 10:00h
Dr. Luiz Dantas Filho Otorrinolaringologia Terca Quinta 13:00 às 15:00h
Dr. Mauricio Cabral Benevides Neurologia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 15:00h
Dr. Rafael Lima Nogueira Clinica Medica Terca 07:00 às 12:00h
Dra. Amanda Verasstegui Brasil ** Licença ** Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 11:00 às 13:00h
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dra. Yanna Carla de Castro Ferreira ** Férias ** Dermatologia Terca 13:00 às 16:00h
Dra. Maria Iara de Morais Veras Oftalmologia Segunda Terca Sexta 07:00 às 09:00
Dra. Silvia Menescal Pereira Ginecologia Terca Quinta 14:00 às 16:00