Associação dos Merceeiros
Rua Floriano Peixoto, 1236 - Centro. CEP: 60.025-131  - Fortaleza - Ceará.
Fones: 85 - 3048.0555 (VIVO) / 85 - 9993.50241 (TIM) / 85 - 99422.4552 (CLARO)
/ 85 - 98593.6654 (OI)
Associação dos Merceeiros

Busca por dia da semana (Sexta)

Especialista Especialidade Dia Horário
Dr. Gilmar de Oliveira Lima Traumatologia/Ortopedia Segunda Quarta Quinta Sexta Sábado 08:00 às 11:00h
Dra. Ilza Maria Lopes Pessoa Cavalcante Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Sexta 07:00 às 11:00
Dra. Dinah Rodrigues de Sao Bernardo Ginecologia Terca Sexta 10:00 às 13:00
Dr. Francisco Leite de Mesquita Pediatria Quarta/Quinta/Sexta 15:00 às 17:00h
Dr. Jose de Oliveira Alves Junior Urologia Quarta/Sexta 10:30 às 12:00h
Dra. Livia Maria Lopes Pessoa Menezes Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00
Dr. Rafael Lima Nogueira Clinica Medica Segunda Sexta 07:00 às 13:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dra. Cristina Gomes Rodrigues dos Santos Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 17:00
Dr. Francisco Assis Rodrigues de Souza Cardiologia Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 06:00 às 11:00h
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dr. Marcos Dias Costa Xerez Traumatologia/Ortopedia Sexta 15:00 às 18:00
Dr. Bruno Amaral Medeiros Cirurgia Geral Sexta 08:00 às 10:00h
Dr. Jose Aecio Augusto de Oliveira Cardiologia Terca Quinta Sexta 15:30 às 17:30h
Dr. Marcelo Leite Fernandes Urologia Sexta 14:30 às 16:30h
Dr. Berlindes Bernaldo Maia Otorrinolaringologia Sexta 07:00 às 09:00h
Dra. Chyntia Morais Carvalho Barreto de Sousa Oftalmologia Segunda Sexta 14:00 às 16:00h
Dr. Geraldo Furtado Themotheo Ginecologia Segunda Quinta Sexta 12:30 às 15:30h
Dr. Gerardo Teles Gomes Junior Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 09:30h
Dra. Ana Debora Uchoa Soares Gastroenterologia Sexta 08:00 às 11:00
Dr. Amadeu de Araujo Arrais Junior Cirurgiã(o)-Dentista Sexta 07:00 às 10:30h
Dr. Mauricio Cabral Benevides Neurologia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 15:00h
Dr. Regis Pinheiro Nogueira Clinica Medica Quinta Sexta 14:00 às 16:00h
Dr. Ricardo Americo de Araujo Lima Dermatologia Segunda Sexta 09:30 às 11:30h
Dra. Mariana Abreu Sasashara Angiologia Quinta Sexta 08:00 às 11:00
Dr. Sergio Tadeu Almeida Pereira Otorrinolaringologia Sexta 14:00 às 17:00h
Dra. Amanda Verasstegui Brasil ** Licença ** Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 11:00 às 13:00h
Dr. Sandro Cesar Pereira Menezes Fonoaudiologia Quarta Quinta Sexta 13:00 às 17:00
Dra. Janaina Bastos de Sousa Neurologia Sexta 08:00 às 12:00h
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dra. Natalia Tomaz Bezerra Dermatologia Sexta 13:00 às 16:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dr. Ronaldo Pontes Barreira Filho Geriatria Quarta Sexta 08:00 às 10:00
Dr. Bruno Amaral Medeiros Proctologia Sexta 08:00 às 10:00h
Dra. Luciola Campos Lavor Ginecologia Sexta 07:00 às 09:00
Dra. Maria Iara de Morais Veras Oftalmologia Segunda Terca Sexta 07:00 às 09:00