Associação dos Merceeiros
Rua Floriano Peixoto, 1236 - Centro. CEP: 60.025-131  - Fortaleza - Ceará.
Fones: 85 - 3048.0555 (VIVO) / 85 - 9993.50241 (TIM) / 85 - 99422.4552 (CLARO)
/ 85 - 98593.6654 (OI)
Associação dos Merceeiros

Busca por dia da semana (Quinta)

Especialista Especialidade Dia Horário
Dr. Gilmar de Oliveira Lima Traumatologia/Ortopedia Segunda Quarta Quinta Sexta Sábado 08:00 às 11:00h
Dr. Francisco Leite de Mesquita Pediatria Quarta/Quinta/Sexta 15:00 às 17:00h
Dr. Jose de Oliveira Alves Junior Urologia Terça/Quinta 8:00 às 09:30h
Dra. Livia Maria Lopes Pessoa Menezes Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00
Dra. Maria da Conceicao Fatima e Souza Servico Social Segunda Terca Quinta 07:00 às 10:00h
Dr. Sergio Tadeu Almeida Pereira Otorrinolaringologia Quinta 08:00 às 12:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dr. Tarcisio Emiliano Chaves de Sousa Psicologia Quinta 07:00 às 09:00h
Dra. Cristina Gomes Rodrigues dos Santos Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 17:00
Dra. Ilza Maria Lopes Pessoa Cavalcante Cirurgiã(o)-Dentista Quarta Quinta 07:30 às 10:30
Dr. Francisco Assis Rodrigues de Souza Cardiologia Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 06:00 às 11:00h
Dra. Natalia Tomaz Bezerra Dermatologia Quinta 14:00 às 17:00h
Dra. Karla Cynara Pinheiro Lima Ginecologia Segunda Terca Quinta 08:00 às 12:00h
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dr. Jose Aecio Augusto de Oliveira Cardiologia Terca Quinta Sexta 15:30 às 17:30h
Dr. Marcelo Leite Fernandes Urologia Quinta 11:00 às 13:0h
Dra. Adriana Alencar Fontenele Gastroenterologia Terca Quinta 12:30 às 15:30h
Dr. Arthur Costa Lima Oftalmologia Quinta 15:30 às 17:30h
Dr. Geraldo Furtado Themotheo Ginecologia Segunda Quinta Sexta 12:30 às 15:30h
Dr. Francisco Iris Fernandes Lavor Clinica Medica Quinta 07:00 às 11:00h
Dr. Gerardo Teles Gomes Junior Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 09:30h
Dr. Amadeu de Araujo Arrais Junior Cirurgiã(o)-Dentista Terca Quinta 07:00 às 10:00h
Dr. Angelo Roberto Lins Oliveira Reges Cirurgia Geral Quinta 12:00 às 14:00h
Dr. Arlindo Nogueira Sobrinho Neurologia Quinta 07:00 às 09:00h
Dr. Luiz Dantas Filho Otorrinolaringologia Terca Quinta 13:00 às 15:00h
Dr. Mauricio Cabral Benevides Neurologia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 15:00h
Dr. Regis Pinheiro Nogueira Clinica Medica Quinta Sexta 14:00 às 16:00h
Dra. Mariana Abreu Sasashara Angiologia Quinta Sexta 08:00 às 11:00
Dra. Amanda Verasstegui Brasil ** Licença ** Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 11:00 às 13:00h
Dr. Sandro Cesar Pereira Menezes Fonoaudiologia Quarta Quinta Sexta 13:00 às 17:00
Dr. José A. Sarmento Reumatologia Quinta 07:00 às 10:00
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dra. Natacha Holanda Gurjao Endocrinologia Quinta 09:00 às 12:00
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dr. Angelo Roberto Lins Oliveira Reges Proctologia Quinta 12:00 às 14:00h
Dra. Luciola Campos Lavor Ginecologia Segunda Quinta 09:00 às 11:00
Dra. Maria Iara de Morais Veras Oftalmologia Quinta 07:00 às 10:00
Dra. Silvia Menescal Pereira Ginecologia Terca Quinta 14:00 às 16:00