Associação dos Merceeiros
Rua Floriano Peixoto, 1236 - Centro. CEP: 60.025-131  - Fortaleza - Ceará.
Fones: 85 - 3048.0555 (VIVO) / 85 - 9993.50241 (TIM) / 85 - 99422.4552 (CLARO)
/ 85 - 98593.6654 (OI)
Associação dos Merceeiros

Busca por dia da semana (Quarta)

Especialista Especialidade Dia Horário
Dr. Joao Maia Nogueira ** Férias ** Oftalmologia Quarta 06:30 às 09:30
Dr. Gilmar de Oliveira Lima Traumatologia/Ortopedia Segunda Quarta Quinta Sexta Sábado 08:00 às 11:00h
Dr. Francisco Leite de Mesquita Pediatria Quarta/Quinta/Sexta 15:00 às 17:00h
Dr. Jose de Oliveira Alves Junior Urologia Quarta/Sexta 10:30 às 12:00h
Dra. Livia Maria Lopes Pessoa Menezes Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 11:00 13:00 às 17:00
Dra. Maria Glaucia de Oliveira Nutricionista Quarta 15:00 às 17:00h
Dr. Raimundo Mairton Araújo Júnior Angiologia Quarta 15:30 às 17:30
Dr. Geraldo Furtado Themotheo Ginecologia Quarta 07:00 às 10:00h
Dr. Thales Wellington Menezes Ferreira Clinica Medica Quarta 07:00 às 11:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dra. Silvia Tavares de Vasconcelos Pediatria Segunda Terca Quarta 07:00 às 09:00h
Dra. Cristina Gomes Rodrigues dos Santos Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 17:00
Dra. Ilza Maria Lopes Pessoa Cavalcante Cirurgiã(o)-Dentista Quarta Quinta 07:30 às 10:30
Dr. Francisco Assis Rodrigues de Souza Cardiologia Segunda Terça Quarta Quinta Sexta 06:00 às 11:00h
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 12:00h
Dr. Arthur Costa Lima Oftalmologia Quarta 15:30 às 17:30h
Dr. Berlindes Bernaldo Maia Otorrinolaringologia Segunda Quarta 07:00 às 10:00h
Dr. Gerardo Teles Gomes Junior Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 07:00 às 09:30h
Dra. Luciana Gomes Bastos Otorrinolaringologia Quarta 13:00 às 17:00
Dr. Amadeu de Araujo Arrais Junior Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Quarta 07:00 às 11:00h
Dr. Mauricio Cabral Benevides Neurologia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:30 às 15:00h
Dr. Ricardo Americo de Araujo Lima Dermatologia Quarta 15:30 às 17:30h
Dra. Amanda Verasstegui Brasil ** Licença ** Cirurgiã(o)-Dentista Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 11:00 às 13:00h
Dr. Sandro Cesar Pereira Menezes Fonoaudiologia Quarta Quinta Sexta 13:00 às 17:00
Dra. Janaina Bastos de Sousa Neurologia Quarta 08:00 às 13:00h
Dr. José A. Sarmento Reumatologia Quarta 14:00 às 17:00
Dra. Maria Nubia Goncalves do Amaral Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dra. Tatiana Maria de Oliveira Fisioterapia Segunda Terca Quarta Quinta Sexta 13:00 às 16:00h
Dr. Ronaldo Pontes Barreira Filho Geriatria Quarta Sexta 08:00 às 10:00
Dra. Erika Bastos Lima Freire Endocrinologia Quarta 08:00 às 11:00
Dra. Luciola Campos Lavor Ginecologia Quarta 16:00 às 17:30